
ডেস্ক | রবিবার, ২২ মার্চ ২০২০ | প্রিন্ট
করোনা ভাইরাসের প্রকোপ কমাতে ভারতের মুম্বাইয়ে সাধারণ মানুষের জন্য বন্ধ হচ্ছে ট্রেন সেবা। সোমবার সকাল থেকে তা কার্যকর হবে। তবে সীমিত আকারে চলবে ট্রেন। এতে কেবলমাত্র গুরুত্বপূর্ণ কাজে নিয়োজিত সরকারী কর্মকর্তা-কর্মচারীরাই চলাচল করতে পারবেন।
কোভিড-১৯ মোকাবেলা করার জন্য ২৫ মার্চ পর্যন্ত এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। তবে এভাবে গণপরিবহন বন্ধ হলে বিপাকে পড়বে ভারতের সাধারণ মানুষ। মুম্বাইতে ট্রেনের পরিধি প্রায় ৪৫৯ কিলোমিটার, যা পৃথিবীর অন্যতম বৃহৎ। প্রতিদিন প্রায় ৮০ লাখ মানুষ এই ট্রেনে চলাচল করে।
বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শহরটিতে ট্রেনে করে প্রতিদিন প্রতি কিলোমিটারে প্রায় ৬০ হাজার যাত্রী যাতায়াত করে এবং ১৮০০ যাত্রী দাঁড়িয়ে যায়। তাই এত মানুষের সমাগম এড়িয়ে চলতে রেল কর্তৃপক্ষ এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
অন্যদিকে ভারতে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৩৩২। মৃত্যুর সংখ্যা ৫। মুম্বাইতে ৬০ জন করোনায় আক্রান্ত। তাই এর প্রাদুর্ভাব যেন ট্রেন থেকে ছড়িয়ে না পড়ে তাই এমন পদক্ষেপ নিয়েছে প্রশাসন।
Posted ৪:১১ অপরাহ্ণ | রবিবার, ২২ মার্চ ২০২০
ajkerograbani.com | shalauddin Razzak
.
.
Archive Calendar