অনলাইন ডেস্ক | ০২ এপ্রিল ২০১৭ | ৬:১৫ অপরাহ্ণ
শুধু মঞ্চের অভিজ্ঞতা পুঁজি করে একদিন দিল্লি থেকে মুম্বাই শহরে পাড়ি জমিয়েছিলেন শাহরুখ খান। খালি হাতে এই শহরে পা দিলেও আজ তিনি রাজত্ব করছেন গোটা বলিউড ইন্ডাস্ট্রি। কিন্তু জীবন থেকে চলে গেছে অনেকটা সময়। শনিবার (১ এপ্রিল) মুম্বাই শহরে আসার ২৫ বছর পূর্ণ করলেন কিং খান।
তাই এই দিনটি নিজের সংস্থার (রেড চিলিস এন্টারটেইনমেন্ট) নতুন ভিএফএক্স স্টুডিও খুলে উদযাপন করেছেন শাহরুখ। এ প্রসঙ্গে ৫১ বছর বয়সী এই অভিনেতা তার টুইটারে লিখেছেন, ‘মুম্বাই আমাকে জীবন দিয়েছে। নতুন স্টুডিও খুলে এতোদিনে মনে হচ্ছে, ভালো কিছু করতে পেরেছি।’
১৯৬৫ সালের ২ নভেম্বর দিল্লির একটি মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহন করেছিলেন শাহরুখ খান। ১৯৮৮ সালে টিভি সিরিয়াল ‘ফউজি’র মধ্য দিয়ে ছোট পর্দায় অভিষেক হয় তার। পরে ১৯৯২ সালে ‘দিওয়ানা’ ছবির মাধ্যমে বলিউডে পা রখেন তিনি।
এরপর ‘কাভি খুশি কাভি গাম’, ‘বাজিগর’, ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’, ‘হ্যাপি নিউ ইয়ার’, ‘দিল সে’, ‘কুছ কুছ হোতা হ্যায়’, ‘ডুপলিকেট’, ‘দিলওয়ালে দুলহানিয়া লে জায়েঙ্গে’, ‘স্বদেশ’, ‘দেবদাস’, ‘ডন’, ‘রা.ওয়ান’, ‘ডর’, ‘আনজাম’, ‘দিল তো পাগল হ্যায়’, ‘মোহাব্বাতে’, ‘মাই নেম ইজ খান’ ও ‘দিলওয়ালে’র মতো ছবিগুলোতে অভিনয় করেছেন তিনি। ২৫ বছরের ক্যারিয়ারে ৮০টির বেশি ছবিতে অভিনয় করেছেন তিনি।