আজকের অগ্রবাণী ডেস্ক | ০৮ আগস্ট ২০১৭ | ৭:৪২ অপরাহ্ণ
আসন্ন পবিত্র হজ পালন করতে গিয়ে চলতি বছর সৌদি আরবে মোট সাতজন বাংলাদেশি হজযাত্রী ইন্তেকাল করেছেন। এদের সকলেই মক্কা আল-মোকাররমায় মারা যান। মক্কা থেকে প্রকাশিত হজ বুলেটিন সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
সর্বশেষ ৫ আগস্ট (সোমবার) মো. আবদুস সামাদ ও ফুল মিয়া মণ্ডল নামে এক বাংলাদেশি হজযাত্রী ইন্তেকাল করেন।
বগুড়ার গাবতলী উপজেলার মো. আবদুস সামাদ । মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬১বছর। তার পাসপোর্ট নম্বর- বিএন ০৯৮৯০২১।
গাইবান্ধা সদর উপজেলার ফুল মিয়া মণ্ডল । মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৩বছর। তার পাসপোর্ট নম্বর- বিএন ০৪৯১৬৫৭ ।
এবং ৬ আগস্ট (রোববার) মো. বাদশা হোসেন নামে এক বাংলাদেশি হজযাত্রী ইন্তেকাল করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৪বছর। তিনি চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ থানার দুর্লভপুর গ্রামের বাসিন্দা। তার পাসপোর্ট নম্বর বিএম- ০৮৬৫৯০৯ ও পিলগ্রিম নম্বর- ০০৮৫১১৮।
৫ আগস্ট মক্কা আল-মোকাররমায় মো. জাহাঙ্গীর কামাল (৬৬) ইন্তেকাল করেন। নাটোর জেলার এই বাসিন্দার পাসপোর্ট নম্বর- বি কে-০৩৯৩৬৩৯ এবং পিলগ্রিম আইড-০৭১৯০৮১।
গত ২ আগস্ট রাজবাড়ী সদরের আবদুর রাজ্জাক (৭৫) মারা যান। তার পাসপোর্ট নম্বর বিএন-০৬০৭০২৬। পিলগ্রিম আইডি- ০৫৯৮১৫৯।
১ আগস্ট মারা যান বরিশাল জেলার মুলাদী থানার মো. ফরিদ উদ্দীন (৬১)। তার পাসপোর্ট নম্বর- বিএম- ০৯৫৩৫৫৫, পিলগ্রিম নম্বর ০১৫২২১১।
এর আগে ২৮ জুলাই নেত্রোকোনা জেলা সদরের বাসিন্দা খোন্দকার এ আর এম ইউসুফ (৭৪) মারা যান। তার পাসপোর্ট নম্বর- বি এম-০৯২৩২৫৩ ও পিলগ্রিম নম্বর-০০৩৬২১৭।
বাংলাদেশ থেকে এবছর মোট এক লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন হজযাত্রী
এ বছর ৬৩৫টি এজেন্সির মাধ্যমে বাংলাদেশ থেকে মোট এক লাখ ২৭ হাজার ১৯৮ জন বাংলাদেশির পবিত্র হজ পালনে সৌদি আরব যাবেন। গত ২৪ জুলাই থেকে বাংলাদেশ থেকে চলতি বছরের হজ ফ্লাইট শুরু হয়। গতকাল সোমবার পর্যন্ত ৪৬ হাজার ৭৪৬ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী সৌদি আরব পৌঁছেছেন।
চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ১ সেপ্টেম্বর হজ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।