অনলাইন ডেস্ক | ১০ সেপ্টেম্বর ২০১৭ | ১১:৩৩ পূর্বাহ্ণ
বিশ্ব একাদশে খেলতে পাকিস্তান গেলেন তামিম ইকবাল। শনিবার রাতে লাহোরে পৌঁছেছেন টাইগারদের ড্যাশিং ওপেনার। লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে ১২ সেপ্টেম্বর শুরু হবে পাকিস্তানের বিপক্ষে বিশ্ব একাদশের তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ। দ্বিতীয় ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ১৩ সেপ্টেম্বর আর শেষ ম্যাচটি ১৫ সেপ্টেম্বর।
২০০৯ সালে পাকিস্তান সফরে গিয়ে কোনোমতে প্রাণ নিয়ে দেশে ফিরেন লঙ্কান দল। সে থেকে দীর্ঘ আট বছর কেটে যাচ্ছে, পাকিস্তান চোখে দেখেনি কোনো আন্তর্জাতিক ম্যাচ। দেশের মাটিতে ক্রিকেটকে ফেরাতে কোমর বেঁধে নামেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান নাজাম শেঠি। শেষ পর্যন্ত সেই চেষ্টা সফলতার মুখ দেখছে।
আগামী ১২, ১৩ ও ১৫ই সেপ্টেম্বর লাহোরের গাদ্দাফী স্টেডিয়ামে টি-২০ ম্যাচ তিনটি অনুষ্ঠিত হবে। এরপরই দেশে ফিরবেন তামিম। পরে দলের সঙ্গে যাত্রা করবেন দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের জন্য।
আইসিসির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বিভিন্ন টেস্ট খেলুড়ে দেশ থেকে কোন ১৪ ক্রিকেটার পাকিস্তানে খেলতে যাবেন। বাংলাদেশ থেকে একমাত্র ক্রিকেটার হিসেবে সুযোগ পেয়েছেন তামিম। সাকিব আল হাসানের নাম শোনা গেলেও, তিনি নেই এই দলে। ১৫ সদস্যের এই দলের নেতৃত্বে থাকছেন দক্ষিণ আফ্রিকার ফ্যাফ ডু প্লেসিস। এছাড়াও আছেন একই দেশের আরো চার ক্রিকেটার- হাশিম আমলা, মরনে মর্কেল, ডেভিড মিলার, এবং ইমরান তাহির।
বিশ্ব একাদশ স্কোয়াড:
হাশিম আমলা, তামিম ইকবাল, ফাফ ডু প্লেসি, জর্জ বেইলি, পল কলিংউড, বেন কাটিং, ডেভিড মিলার, গ্রান্ট এলিয়ট, টিম পেইন, থিসারা পেরেরা, ইমরান তাহির, ড্যারেন স্যামি, মরনে মরকেল, স্যামুয়েল বদ্রি