অনলাইন ডেস্ক | ০১ সেপ্টেম্বর ২০১৭ | ৬:২১ অপরাহ্ণ
কোরবানির পশুর হাটে রাখা একটি ঘড়িসহ বস্তা প্যাঁচানো মিষ্টির প্যাকেট সাইজের বস্তুকে ঘিরে বোমাতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে পুরো এলাকায়। শুক্রবার সকাল ১১টার দিকে আশুলিয়ার নরসিংহপুরের ওই হাটে স্থানীয়রা বোমার মতো বস্তুটি দেখতে পায়।
স্থানীয়রা জানান, শুক্রবার সকালে নরসিংহপুর এলাকার ওই হাটে ঘড়িসহ বস্তা প্যাঁচানো মিষ্টির প্যাকেট দেখে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরে ঘটনাটি পুরো বাজারজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে।
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলটি ঘিরে রাখে এবং বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিটকে খবর দেয়। ইউনিটটি আসার পর নিশ্চিত হয় মিষ্টির প্যাকেটটি আসলে কোনো বোমা নয়।
আশুলিয়া থানার ওসি আব্দুল আওয়াল বলেন, কেউ হয়তো ভয় দেখানোর জন্যই এই বোমা সদৃশ বস্তুটি গরুর মাঠে রেখে যায়।
বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট আসার পর নিশ্চিত হওয়া গেছে এটি আসলে কোনো বোমা নয়। তবে কে বা কারা আতঙ্ক ছড়ানোর জন্য এই বস্তুটি এখানে রেখে গেছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
এ নিয়ে আতঙ্কিত না হওয়ার জন্য এলাকাবাসীকে পরামর্শ দেন ওসি। তিনি বলেন, ঈদকে সামনে রেখে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।