রবিবার ২৬শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

প্রথম নারী রেফারি হিসেবে মারিয়ার কীর্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক   |   সোমবার, ০৩ অক্টোবর ২০২২ | প্রিন্ট

প্রথম নারী রেফারি হিসেবে মারিয়ার কীর্তি

ইতালির প্রথম বিভাগ ফুটবল লিগ সিরি আয় বাংলাদেশ সময় রোববার সন্ধ্যা ৭টায় সাসৌলো ও সালেরনিতানা মুখোমুখি হয়েছিল। এ ম্যাচটি পরিচালনা করেন মারিয়া সোলে ফেরিয়েরি কাপুতি। এর মাধ্যমে প্রথম নারী রেফারি হিসেবে সিরি আর শীর্ষ পর্যায়ের ম্যাচ পরিচালনার কীর্তি গড়েছেন তিনি।

তথ্যটি নিশ্চিত করেছে ইতালির রেফারি অ্যাসোসিয়েশন। ৩১ বছর বয়সী কাপুতিকে তার মেধার কারণে নির্বাচন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন রেফারি অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান আলফ্রেডো ত্রেনতালাঙ্গে।

এ বিষয়ে তিনি বলেন, আমরা কাউকে বিশেষ সুযোগ করে দেইনি। মারিয়া সোলে এটা অর্জন করেছেন।

গত মৌসুমে তৃতীয় বিভাগের ম্যাচ পরিচালনা করেছিলেন কাপুতি। এরপর জুলাই মাসে তাকে শীর্ষ রেফারিদের তালিকায় নিয়ে আসা হয়। পুরুষদের খেলায় নারী রেফারির সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে। কাতার বিশ্বকাপে তিনজন নারী রেফারি ম্যাচ পরিচালনার জন্য নির্বাচিত হয়েছেন।

নারী রেফারিদের মধ্যে সবচেয়ে আলোচিত ফ্রান্সের স্টেফানি ফ্রাপার। তিনি এরই মধ্যে পুরুষদের চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ম্যাচ, ফ্রান্সের লিগ ওয়ান ও বিশ্বকাপ বাছাই ম্যাচ পরিচালনা করেছেন।

Facebook Comments Box
advertisement

Posted ৫:৪৭ পূর্বাহ্ণ | সোমবার, ০৩ অক্টোবর ২০২২

ajkerograbani.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

advertisement
advertisement
advertisement

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সম্পাদক ও প্রকাশক
মুহা: সালাহউদ্দিন মিয়া
সম্পাদকীয় কার্যালয়

২ শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ সরণি, মগবাজার, ঢাকা-১২১৭। সম্পাদক কর্তৃক তুহিন প্রেস, ২১৯/২ ফকিরাপুল (১ম গলি), মতিঝিল, ঢাকা-১০০০ থেকে মুদ্রিত ও প্রকাশিত।

ফোন : ০১৯১৪৭৫৩৮৬৮

E-mail: [email protected]