
নিজস্ব প্রতিবেদক | মঙ্গলবার, ১১ অক্টোবর ২০২২ | প্রিন্ট
ঝালকাঠির সুগন্ধা ও বিশখালি নদীতে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে ৯ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে। পরে জব্দ হওয়া জালগুলো জনসম্মুখে সুগন্ধা নদীর পাড়ে পুড়িয়ে ফেলা হয়।
সোমবার (১০ অক্টোবর) সন্ধ্যা পর্যন্ত নদীতে মৎস্য বিভাগ ও জেলা প্রশাসনের এ অভিযান চলছে।
এ পর্যন্ত জেলা প্রশাসন ও মৎস্য বিভাগ পুলিশের সহযোগিতায় ১০টি মোবাইল কোর্ট ও ২০টি অভিযান পরিচালনা করে।
জেলা মৎস্য কর্মকর্তা রিপন কান্তি ঘোষ জানান, সুগন্ধা নদীর রাজাপুর ও নলছিটি উপজেলার বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালানো হয়। অভিযান পরিচালনা করে ৯ হাজার মিটার জাল জব্দ করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মৎস্য বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, কর্মসূচি সফল করতে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে তদারকি কমিটি গঠন করা হয়েছে। ট্রলার নিয়ে নদীতে নদীতে টহল দেয়া হচ্ছে। নজরদারিতে রাখা হয়েছে শহর-বন্দর-গ্রামের বিভিন্ন হাটবাজার। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনারও ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।
Posted ৭:২৬ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ১১ অক্টোবর ২০২২
ajkerograbani.com | Salah Uddin