
নিজস্ব প্রতিবেদক | সোমবার, ০৭ নভেম্বর ২০২২ | প্রিন্ট
গিনির পশ্চিমাঞ্চলে রবিবার একটি ট্রাকের সঙ্গে বাসের ধাক্কায় ২৪ জনেরও বেশি লোক মারা গেছেন। নিহতদের বেশির ভাগই স্কুল বা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী। বাসটি একটি গাড়িকে অতিক্রম করতে গেলে মর্মান্তিক এ দুর্ঘটনা ঘটে।
বাসটি রাজধানী কোনাক্রি থেকে দক্ষিণ-পশ্চিমে ফারানাহ যাচ্ছিল। কোনাক্রি থেকে প্রায় ১৩০ কিলোমিটার পূর্বে গিনির চতুর্থ বৃহত্তম শহর কিন্ডিয়ার কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটে।
গিনির সরকার বলেছে, দুর্ঘটনার ফলে ‘২৪ জনেরও বেশি মৃত্যু’ এবং বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে।
স্থানীয় কর্মকর্তা কাবিনেট কাকে এএফপিকে বলেছেন, দুর্ঘটনাটিতে ‘শিক্ষার্থীরা প্রধান শিকার’। তিনি জানান, অন্য একটি বাসকে ওভারটেক করতে গিয়ে বাসটি ট্রাকের সঙ্গে ধাক্কা খায়।
নিরাপত্তা বাহিনীর কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট ফাওলি সৌমাহ জানান, লাশগুলো কোনোমতে শনাক্ত করা গেছে।
খারাপ রাস্তা এবং যানবাহনের অবস্থা বা বেপরোয়া গাড়ি চালানোর কারণে গিনিতে নিয়মিত মারাত্মক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে থাকে। সেপ্টেম্বরে একটি মিনিবাস দুর্ঘটনায় দেশটিতে ১৫ জন মারা গিয়েছিল। সূত্র : এএফপি
Posted ১১:৫৫ পূর্বাহ্ণ | সোমবার, ০৭ নভেম্বর ২০২২
ajkerograbani.com | Salah Uddin