
নিজস্ব প্রতিবেদক | বুধবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২২ | প্রিন্ট
২০১৪ সালে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার সন্ত্রাসবিরোধী আইনের একটি মামলায় গ্রেফতারকৃত ৫ জঙ্গিকে সাতদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। আদালত প্রাঙ্গণে পুলিশের চোখে স্প্রে করে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত দুই জঙ্গিকে ছিনিয়ে নেয়ার মামলারও আসামি তারা।
আসামিরা হলো– খাইরুল ইসলাম ওরফে জামিল, মোজাম্মেল হোসেন ওরফে সাইমন, আরাফাত রহমান ওরফে শামস, শেখ আব্দুল্লাহ ওরফে জুবায়ের ও সবুর ওরফে সাদ।
বুধবার ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট শফি উদ্দিনের আদালত শুনানি শেষে রিমান্ডের এ আদেশ দেন। এর আগে, একই দিন রাজধানীর কোতোয়ালি থানায় করা মামলায় ১০ জঙ্গিকে দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড শেষে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।
তারা হলো— শাহীন আলম ওরফে কামাল, শাহ আলম ওরফে সালাউদ্দিন, বি এম মজিবুর রহমান, সুমন হোসেন পাটোয়ারী, মইনুল হাসান শামীম, খাইরুল ইসলাম ওরফে সিফাত, মোজাম্মেল হোসেন, শেখ আব্দুল্লাহ, আব্দুস সবুর ও রশিদুন্নবী ভূঁইয়া।
গত ২০ নভেম্বর দুপুরে ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত প্রাঙ্গণ থেকে প্রকাশক দীপন হত্যায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত দুই আসামি মইনুল হাসান শামীম ও আবু সিদ্দিক সোহেলকে ছিনিয়ে নিয়ে যায় জঙ্গিরা। ঐদিন ডিএমপি কমিশনার পলাতক দুইজনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাতদের আসামি করে মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এ মামলায় আসামিদের দুই দফায় ১৫ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর দেন আদালত।
Posted ৩:৫৩ অপরাহ্ণ | বুধবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২২
ajkerograbani.com | Salah Uddin