
নিজস্ব প্রতিবেদক | বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩ | প্রিন্ট
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে চলমান সিরিজে পিঠের ইনজুরিতে পড়েছেন ভারতীয় ব্যাটার শ্রেয়াস আয়ার। এ কারণে আইপিএল থেকে পুরোপুরি ছিটকে গেছেন দলটির সম্ভাব্য অধিনায়ক। তার অনুপস্থিতিতে টাইগার অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানকে কেকেআরের নেতৃত্বে দেখা যেতে পারে।
অবশ্য সাকিবকে অধিনায়ক করার গুঞ্জন আগে থেকেই ছিল। সাকিব ছাড়াও দলটিতে আছেন টাইগার ওপেনার লিটন দাস। আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের চলমান সিরিজের কারণে সাকিব ও লিটনকে এখনও ছাড়পত্র দেয়নি বিসিবি। সে কারণে কলকাতার কপালে তৈরি হয়েছে চিন্তার ভাঁজ!
টুর্নামেন্টে অংশ নিতে এরই মধ্যে অনাপত্তিপত্র চেয়েছেন সাকিব-লিটন। বিষয়টি আগেই নিশ্চিত করেছিলেন ক্রিকেট অপারেশন্স বিভাগের চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস। তবে এই বোর্ড কর্মকর্তা জানিয়েছিলেন, তাদের ছুটি দেওয়ার ব্যাপারে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি।
আইরিশদের বিপক্ষে দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচ পরিত্যক্ত হওয়ার পর সংবাদ সম্মেলনে এসে লিটনও এনওসি চেয়ে আবেদনের কথা জানিয়েছিলেন। তিনি বলেন, ‘আমরা এপ্লাই করেছি, কিন্তু এখনো কোনো সিদ্ধান্ত পাইনি। পেলে জানাবো।’
আগামী ৩১ মার্চ থেকে মাঠে গড়াবে আইপিএলের এবারের আসর। তার একদিন পরই রয়েছে কলকাতার খেলা। যদিও ঘরের মাঠে চলমান সিরিজের কারণে সাকিব ও লিটন প্রথম কয়েক ম্যাচে অংশগ্রহণ করতে পারবেন না বলে একপ্রকার নিশ্চিতই ছিল।
কিন্তু তাদের ছুটি দেওয়ার বিষয়ে বিসিবির এখন পর্যন্ত কোনো সিদ্ধান্ত না আসায় তাদের অপেক্ষার ক্ষণ আরো দীর্ঘ হতে যাচ্ছে। এদিকে ঘরের মাঠে ইংলিশদের বিপক্ষে সাকিবের নেতৃত্বে টি-২০ সিরিজের তিন ম্যাচই জিতে নিয়েছে বাংলাদেশ।
একই ফরম্যাটে আইরিশদের বিপক্ষেও তিন ম্যাচের সিরিজ খেলবে টাইগাররা। সেখানেও নেতৃত্ব দেবেন সাকিব। সাম্প্রতিক সময়ে খেলা ওয়ানডে ও টি-২০তে টাইগারদের সামনে থেকেই এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন দুর্দান্ত ফর্মে থাকা সাকিব।
তার এই ফর্মকে আইপিএলেও নিশ্চয়ই কাজে লাগাতে চাইবে কলকাতা নাইট রাইডার্স। সাকিব-লিটন ছাড়াও দিল্লি ক্যাপিটালসের হয়ে আইপিএল খেলতে যাবেন পেসার মুস্তাফিজুর রহমান।
Posted ৯:১৬ পূর্বাহ্ণ | বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩
ajkerograbani.com | Salah Uddin