
নিজস্ব প্রতিবেদক | রবিবার, ২০ আগস্ট ২০২৩ | প্রিন্ট
মালিতে বন্দুকধারীদের হামলায় ২১ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছে। দেশটির মোপ্তি গ্রামে স্থানীয় সময় শুক্রবার ওই হামলার ঘটনা ঘটে।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে সূত্রগুলো জানিয়েছে, অজ্ঞাত হামলাকারীরা বিকেলে বান্দিয়াগাড়া শহরের কাছে ইয়ারু গ্রাম লক্ষ্য করে হামলা চালায়।
একটি সূত্র ফোনে জানিয়েছে, সশস্ত্র লোকজন গ্রামে ঢুকে পড়ে এবং লোকজনের উপর এলোপাতাড়ি গুলি চালায়। ওই সূত্রটি জানায়, সেখানে ভয়াবহ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। নিহতের সংখ্যা ২০ থেকে ৩০য়ের মধ্যে হতে পারে বলেও জানানো হয়।
দ্বিতীয় সূত্রটি জানিয়েছে, নিহতের সংখ্যা ২১ জনে দাঁড়িয়েছে। এর মধ্যে বেশ কয়েকজন নারীও আছে। এছাড়া আহত হয়েছে আরও ১১ জন। এখনও পর্যন্ত কোনো গোষ্ঠী ওই হামলার দায় স্বীকার করেনি। এছাড়া হতাহতের সংখ্যা যাচাই করাও সম্ভব হয়নি।
২০১২সালে তুয়ারেগ বিচ্ছিন্নতাবাদীদের বিদ্রোহের পর ওই অঞ্চলে শেকড় গাড়ে আল কায়েদা এবং ইসলামিক স্টেট (আইএস)। বর্তমান এসব গোষ্ঠীর সঙ্গে প্রতিনিয়ত লড়াই করছে পশ্চিম আফ্রিকার দেশটি।
Posted ৭:৪৯ পূর্বাহ্ণ | রবিবার, ২০ আগস্ট ২০২৩
ajkerograbani.com | Salah Uddin